Компьютерная Академия IT STEP - полноценное IT-образование‎ для взрослых и детей. Мы обучаем с 1999 года. Авторские методики, преподаватели-практики, 100% практических занятий.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшим браузером Internet Explorer. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы сайта отображаются некорректно, и могут работать не все функции. Рекомендуем просматривать сайт с помощью актуальных версий браузеров Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge

ШАГ логотип

15 млн гривень виділено для навчання дітей військовослужбовців у приватних школах

Команда IT STEP Academy

Образование для детей

03.10.2022

320 просмотров

За даними Генштабу ЗСУ станом на 1 вересня в Україні постраждали понад 2405 закладів освіти, з них 270 – повністю зруйновані. Це викликало переповненість навчальних класів на початку навчального року у багатьох школах країни, особливо в західних та центральних областях, куди було переміщено найбільша кількість сімей з дітьми шкільного віку зі всієї України. Психологи вважають, що однією з найбільш психологічно-вразливою категорією учнів наразі є діти військовослужбовців, що зараз перебувають на фронті, в зоні бойових дій. Постійні переживання за них негативно впливають на навчальний процес, через що знижується увага та страждає успішністьтаких учнів. Навантаження на вчителів також зростає, що суттєво знижує якість навчання. Одним з рішень для розвʼязання проблеми є ефективний перерозподіл учнів поміж навчальних закладів, в тому числі приватних.

Допомогти в вирішенні цієї складної ситуації зголосилися у всеукраїнській мережі приватних загальноосвітніх шкіл України IT Step School, що виділила 15 мільйонів гривень на навчання дітей військовослужбовців. На меті проєкту допомогти здобути якісну освіту дітям, батьки яких зараз боронять нашу державу на війні.

Пройти безплатне навчання й здобути якісну освіту за виділені кошти зможуть близько 130 дітей у 11 містах України, де представлені філії ліцензованої загальноосвітньої школи IT Step School: Київ, Луцьк, Рівне, Львів, Івано-Франківськ, Полтава, Житомир, Дніпро, Кривий Ріг, Запоріжжя, Одеса, Кременчук.

На сьогодні навчальна програма школи доступна в основному для учнів з 5 по 11 класи, але в 4-х закладах мережі вже діє програма і для початкових класів. Учні, які візьмуть участь у безплатній програмі допомоги, отримають повний доступ до всіх занять та всіх навчальних матеріалів. Навчання буде проходити із поглибленим вивченням IT- спеціальностям, а також мов, крім англійської – китайської, іспанської, німецької, польської та французької на вибір. Під час уроків в школі особлива увага приділятиметься психологічному комфорту дитини. В кожній філії школи є надійне укриття, що обладнано усім необхідним.

“Під час війни ми не можемо залишитись осторонь і робимо все, що в наших силах, як приватної школи, для того, щоб маленькі українці могли відвідувати якісні та безпечні очні заняття і здобувати якісну освіту, поки їхні батьки здобувають для нас мир, – говорить Дмитро Корчевський, доктор педагогічних наук, засновник IT Step School. – Ми є найбільшою мережею приватних шкіл в Україні, тож будемо раді бачити серед своїх учнів дітей наших воїнів”.

Подати заявку на безплатне навчання можна оформивши заявку за посиланням https://kiev.itstep.org/application-form. Збір анкет пройде до 17 жовтня включно, а початок навчання запланований на 7 листопада цього року.

Проєкт передбачає навчання дітей військовослужбовців до кінця цьогонавчального року – червня 2023 року.

 

За додатковою інформацією просимо звертатись:

Олександр

vasiliev_a@itstep.org 

+390952436337Авторские обучающие технологии:

Команда IT STEP Academy

Команда IT STEP Academy

Советы при трудоустройстве — как получить добросовестного работодателя и работать с ним годами

Работа для начинающих специалистов создает разные впечатления. Одни находят компанию мечты. Другие расстраиваются: тратят время, проходят десятки собеседований. Хуже, если их обманули на деньги — не заплатили за работу или указали в договоре ставку меньше рыночной.

Работа для начинающих специалистов создает разные впечатления. Одни находят компанию мечты. Другие расстраиваются: тратят время, проходят десятки собеседований. Хуже, если их обманули на деньги — не заплатили за работу или указали в договоре ставку меньше рыночной. Мы подготовили статью с тревожными знаками со стороны работодателя: от карточки вакансии до собеседования. Сохраняйте статью в закладки, делитесь с друзьями. Пригодится для любой профессии. Не принимайте советы, как должное. Не в каждой компании обманывают на деньги или бер

ШАГ логотип

Образование для взрослых

Cети и кибербезопасность

5 примеров развития кибербезопасности в армии, полиции и IT Украины

Редакция IT STEP на примерах разобралась, что изменилось в кибербезопасности военных и бизнеса до войны и сейчас.

Редакция IT STEP на примерах разобралась, что изменилось в кибербезопасности военных и бизнеса до войны и сейчас. Многие новости для вас могут быть знакомыми. Мы расскажем о них в контексте кибербезопасности в условиях войны. Со спутниками Starlink Wi-Fi доступен военным и населенным пунктам без света  Проблема. Использовать обычную Wi-Fi-сеть в районе боевых действий небезопасно. Причина в открытом доступе домашней сети: роутеры и подключенную технику видит вражеский радар и хакеры.  Во время кибератаки можно удаленно отключить камеру на дрон

ШАГ логотип

Советы женщин-разработчиков тем девушкам, кто сомневается

В статье вы узнаете 3 истории трех женщин в IT с советами: как не обращать внимания на гендерные предрассудки и доказывать, что женщина не хуже мужчины в программировании.

Многие женщины рассматривают IT, как возможность профессионального роста. А карьера — как пирамида: младшие разработчики в самом низу, средний уровень в середине, а старшие — на узкой вершине.  В статье вы узнаете 3 истории трех женщин в IT с советами: как не обращать внимания на гендерные предрассудки и доказывать, что женщина не хуже мужчины в программировании. Статистика: ежегодно процент женщин в IT растет Исследования Stack Overflow показывают спад гендерного неравенства: 9% женщин-программистов в 2018 году 11% в 2019 При этом,

ШАГ логотип

Образование для взрослых

3 популярные профессии ближайшего будущего, которые актуальны уже сейчас

Если вы думали, что в IT можно попасть через языки программирования, то пора узнать о другой стороне технологического мира. Где на прогресс не давят специалисты по информационной безопасности или проджект-менеджеры. Это 3 ниши с низкой конкуренцией — учитесь и зарабатывайте преимущество.

Если вы думали, что в IT можно попасть через языки программирования, то пора узнать о другой стороне технологического мира. Где на прогресс не давят специалисты по информационной безопасности или проджект-менеджеры. Это 3 ниши с низкой конкуренцией — учитесь и зарабатывайте преимущество. Дизайнер объектов виртуальной реальности (AR и VR) AR (augmented reality) и VR (virtual reality) — это отображение реального мира через гаджеты и экраны. Но это разные понятия. AR – дополненная реальность. Она переносит часть реального мира на экран мобильного устройства. Пр

ШАГ логотип